венеролог

13:00 14-01-2004 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Известно, что уреаплазма может вызвать простатит, но может ли простатит (возможный) одного полового партнера вызвать уреаплазму у его партнерши?

Спасибо.

Ответы

# 15:30 14-01-2004 Дятел, обратиться
Нет. Точнее вопрос не корректный. Если простатит не спецефический - вызван застойными явлениями, переохлаждением и. т. д. то и нет вопроса об уреаплазме. Если же простатит вызван уреаплазмой, то в независимости от того есть ли простатит у партнера, вы получите уреаплазму.
# 17:48 15-01-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Если у партнёра хронический уреаплазмоз, в который вовлечена предстательная железа, то заражение уреаплазмой допустимо.
# 12:22 02-02-2004 Нина, обратиться
Спасибо за ответ. По словам партнера, при его последней проверке (до полового контакта) уреаплазма обнаружена не была. Сейчас проходит повторную.