венеролог

10:16 05-02-2004 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор!
Вот уже 2, 5 месяца у меня проблема: в ноябре имел незащищенный секс « на стороне» . « Предохранялся» мирамистином. Где то через неделю появились какие то « щегочущие» ощущения вокруг уретры. Анализ на ЗПП ничего не дал. Повторный анализ через неделю - микоплазма. Прошел курс Вильпрафен, Метилурацил, Бактисубтил. Во время лечения улучшения не было, кроме того появилось покраснение вокруг уретры, края слегка припухшие и после 2- х недель по окончании лечения вновь обратился к венерологу. Анализ хороший, ЗПП не обнаружено, поэтому предложил попить недельку фитолизин, предположив, что это « небольшое воспаление» . Сексуальную жизнь возобновил. Т. к. в ощущениях улучшения так и не было, еще через неделю снова обратился к венерологу. Повторный анализ – обнаружены хламидии и уреаплазма. Новый курс – Спарфло 12 дней, вильпрафен 10 дней, иммуномакс – 6 уколов. Параллельно назначили курс лечения от простатита – лазер, массаж, вливание раствора в канал (протаргол , кажется). Лучше не стало абсолютно. При очередном обращении доктор предположил что то типа грибковое (кандиоз? ?) – курс – 2 таблетки Дифлазон 150 мг с интервалом 1 неделю. Эффект ноль.
Субъективно: Постоянно щекочущие ощущения вокруг уретры, иногда переходящие в довольно ощутимый зуд на поверхности головки, края уретры слегка воспалены, красные. К вечеру покраснение вокруг уретры размером с копейку, умеренно красно. По утрам краснота минимальна, отечность тоже, неприятных ощущений практически нет. Слизи, гноя , налета какого- либо не было ни разу, проблем во время или после мочеиспускания нет – т. е. в самой уретре жжения не наблюдается. Зуд обычно появляется к обеду. Вечером, когда смотрю лежа телевизор обычно начинает стихать. Иногда ощущается какая то ломота в стволе члена (гораздо реже чем чувство жжения), причем кажется , что неприятные ощущения локализуются не в глубине ствола, а как бы по поверхности.
Может вы что подскажете? Устал уже лечиться.

Ответы

# 01:39 06-02-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Вы себя "залечили".