венеролог

22:55 17-02-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте, у нас с мужем обнаружили хламидиоз и уроплазму. Прописали вильпрофен(500- 2р/ день)- 14дн. ,нистатин(500- 3р/ д)- 12дн. ,биозим(2т. -3р/ д)- 30дн. ,тампоны с далациновой мазью, уколы пирогинала(5ин. через день с увелич. дозы от 5мг до 25мг). Также я принимаю витамины(пантетонат кальция, фолиевая к- та, вит. Е, вит. В. глицин)- назначенна метоболическая теропия. При приеме данных препоратов у меня(у мужа- нет)держится температура до 37, 7(постоянно) и болит голова, Нужно ли сбивать т- ру? Что можно принимать от головной боли? Как влияет прием такого кол- ва лекарств на организм? Мы находимся в середине цикла, нужно ли мне сменить препараты или постоянно держащаяся т- ра- это нормально? Можно ли взять больничное(дадут ли? )?

Ответы

# 22:58 17-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно сослаться на то, что простудились и т. п. До 38 - не надо сбивать температуру. Менять лечение категорически не стоит: на переправе коней не меняют. От головной боли - все, что угодно из анальгетиков: баралгин, анальгин, спазган. Особо не переусердствуйте: печень и так получает мощную дозу лекарств, чтобы их перерабатывать и выводить из организма.
# 01:01 18-02-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Снимите пирогенал, температура нормализуется. Б/ л при наличии температуры выдадут как по факту "простуды"(о пирогенале молчите).