диетолог

00:18 08-04-2004 / Юлия, обратиться

Здраствуйте, доктор. Знакоая сказала что я пью много жидкости в день (около 2х литров), это было бы нормально если я была целый день в движение, а у меня работа сидячая за компом, поэтому излишки уходят в отеки и лишний вес, так ли это? Подскажите пожалуйста, сколько жидкости надо выпивать в день, если почти весь день сидишь за столом и мало двигаешся. Спасибо

Ответы

# 16:58 08-04-2004 Аноним, обратиться
А Вы сами что не видете есть ли у Вас отеки или нет? И вообще нужно ориентироваться на свое желание или нежелание пить ( также как и есть) а не на какие- либо советы . Умный организм сам знает, что ему нужно и когда. Смотря из чего состоят Ваши 2 литра жидкости. И жидкость бывает разная - фрукты и овощи тоже жидкость, суп - жидкость. Чай, кофе - мочегонные, сушат организм. Сладкие газированные напитки - пепси кола и прочая нахимиченная травиловка жажду только вызывают и стимулируют, а совсем не утоляют. Избыток соленого провоцирует питье . И еще нужно ориентироваться на цвет мочи - в норме у здорового человека употребляющего жидкость должна быть чуть светло желтая и прозрачная. Когда совсем белая и прозрачная это избыток жидкости в организме и в таком случае выводится из организма много полезных веществ.
# 18:42 08-04-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Норма - 30 мл жидкости на 1 кг веса. А отеки и лишний вес не от этого. Вообще подругам нельзя верить. ..
# 20:43 08-04-2004 Andrei, обратиться
esli dazhe pri 4 litrah vada ne vihodit iz arganizma znachit navernae prablema s pochkami.
arientiravatsa na svaih zhelaniah savsem taki nelza inache mozhna visahnut[ya uzhe ne gavaru a bolnih ludiah- vot ya pri 39 ne pil tak kak ne hatel i visoh, obmorok]pravda sluchai asobennii.
a naschet edi i gavarit ne prihoditsa. polnaya chepuha. asobenna u tolstih katorie edat kagda nuzhna i ne nuzhna.
vodu peite cherez silu. pust v rasii i ne vsegda zharko no 1. 5 litrov uzhe malo. 2. 5 harasho.