диетолог

18:48 19-02-2001 / Олег, обратиться

Доктор, я сижу на низкокалорийной диете. Но вернее не диете, просто научился так питаться. Большей потребности в еде нет.
Где- то 1000- 1200 в день. Я похудел со 104 кил. До 89 за два мес.
Но теперь вес изменятся как- то порогами. – 2 кило + 1 кило. Потом замирает на одной цифре и так далее. Конечно он в результате снижается но я не могу понять этих временных увеличений. Может надо кроме питания что- то еще делать? Спортом заниматься не могу по причине высокого давления. С потерей веса оно правда намного снизилось, но все равно как то страшновато еще.
Или чем дальше тем медленнее будет идти процесс?
Я хочу добиться 75 мило. У меня широкая кость, рост 176 и 33 года.
Олег.

Ответы

# 23:37 19-02-2001 not found, обратиться
Все идет достаточно успешно и закономерно, но постепенно снижение веса будет требовать дополнительных усилий и мер. Спорт, конечно, дело небезопасное, но на диете нужно не "сидеть", а двигаться. Терренкур - ежедневно удлинняющиеся прогулочные маршруты. При нынешнем состоянии снижать вес более чем на 3- 4 кг в месяц очень трудно, да и вредно. Важны не цифры, а тенденция. Взвешиваться не нужно чаще одного раза в неделю.
Похоже, что Вы добьетесь запланированной цели. Но артериальное давление нужно нормализовать.