диетолог

12:41 22-02-2001 / Лина, обратиться

Доктор, недавно узнала о ксеникале. Действительно ли он препятствует усвоению жиров? До этого я за три месяца сбросила 5 кг (без резкой диеты, просто не ела на ночь и ограничила сладкое, мучное и жирное). Хотелось бы до лета сбросить еще 3- 4 кг. Сейчас это стало труднее, т. к. вес более нормализовался. Я могу себя свободно ограничивать относительно мяся, мучного, конфет и т. п. Больше всего люблю салаты овощные и фруктовые. Но к сожалению терпеть не могу есть их с подсолнечным маслом или с соусами ( уксус, перец и т. д. ), люблю только с майонезом. От любимлгл оливкового майонеза отказаться не в силах, несмотря на кал. в нем содержащиеся. Способен ли ксеникал здесь помочь? Спасибо.

Ответы

# 01:34 24-02-2001 not found, обратиться
Майонез изготавливается на основе того же растительного масла, но является _самым_ высококалорийным продуктом. Ксеникал может блокировать всасывание/ усвоение жиров/ масел, но не других компонентов майонеза и вообще пищи.