диетолог

13:05 22-02-2001 / Лика, обратиться

Не знаю, по адресу ли мой вопрос, но, может, Вы знаете: а сколько калорий содержится в кофе (без сахара). Я пыталась найти эту информацию самостоятельно, но ее почти нет, а то, что пишут на упаковке, весьма противоречиво: на одной написано, что 26 ккал на 100 (гр или мл? ), а на другой - 70. Неужели и правда так много (без сахара! ). А еще где- то говорили, что чай и кофе без сахара калорий не содержит. Спасибо

Ответы

# 15:00 22-02-2001 Оля, обратиться
Я читала, что одна чайная ложка кофе (т. е. чашка кофе без сахара)содержит около 8 ккал.
# 01:37 24-02-2001 not found, обратиться
Энергетическая ценность (калорийность) зерен кофе крайне малосущественна. Содерщащиеся в кофе вещества способствуют распаду жиров организма.
# 09:44 21-05-2002 Лена, обратиться
1 чайная ложка кофе - 7 Ккал, пакетик MacCoffe - 70 Ккал. А вообще советую смотреть на упаковку - очень редко когда не пишут калорийность. Если не написано на упаковке можно просчитать самой. На некоторые продукты у меня есть калораж - если что - обращайся (mashuta2000@rambler. ru)