диетолог

14:46 05-10-2004 / Лена, обратиться

Я выпиваю по литру кефира в день, чтобы создать благоприятную микрофлору в кишечнике. Но мама говорит, что я "посажу себе желудок", т. к в кефире много кислоты. Скажите, кефир безвреден или его нужно действительно ограничить?

Ответы

# 17:42 05-10-2004 Вика, обратиться
а почему Вы считаете, что существующая микрофлора не справляется со своими функциями? если у вас действительно исбактериоз может стоит пропить препарат типа бифиформ (у него кишечно растворимая оболочка, тогда как проходя через желудок большая часть флоры из кефира просто гибнет). Мне кажется литр в день - это перебор, только если Вы безумная фанатка кефира. Насчет посажу желудок - так в желудке вообще- то своя кислота присутствует в занчительных количествах - соляная, "кефирной" она по силе фору даст.