диетолог

15:33 07-10-2004 / Lerlya, обратиться

Добрый день. Я начала сильно и быстро полнеть. Ем я даже меньше чем обычно, раз в неделю хожу в бассейн. И по выходным выхожу на пробежку. Но вес прибавляется. Может ли сокращение стессовых ситуаций таким образом повлиять на вес. Или может что- то гармональное? Посоветуйте как остановить этот процесс. После 30- ти привести в норму вес крайне тяжело. Что делать?

Ответы

# 17:07 07-10-2004 Вика, обратиться
а что едите? (типичный ежедневный рацион)
# 15:54 08-10-2004 Lerlya, обратиться
Здавствуйте Вика. Попоробую описать рацион.
С утра успеваю только кофе выпить, иногда с бутербродом. По пути на работу покупаю кефир или ряженку, выпиваю 0, 5л в 11часов. В 14 обедаю: салат(150г), гречка(рис, капустный шницель) с котлетой(грибами). В 17 несколько печеньев (йогурт, яблоко, что есть). Ужин 20ч. - салат, 2 сосиски, трявянной чай.
В выходные всей семьей: утром молочная каша, обед - суп, пица, яблочный пирог. За ужином (картофель с мясом, плов)выпиваем с мужем по стакану вина(красное сухое) или 50г ликера.
# 13:01 11-10-2004 Вика, обратиться
такое ощущение, что у Вас своеобразный "перекос" калорийности на вторую половину дня, я бы посоветовала все же попробовать загрузить утро : )
А еще я категорический противник полуфабрикатов типа сосисок.
# 15:26 11-10-2004 Lerlya, обратиться
Спасибо, Вика. Постараюсь сместить "перекос".
# 16:37 11-10-2004 Вика, обратиться
и еще вопрос, вот у вас в 2рабочем" рационе - салаты на обед и ужин (если они овощные и заправлены не маслом- майонезом - вообще прекрасно) а в выходные вы их почему- то не едите.
вообще очень полезно посмотреть распределение жиры- белки- углеводы (в процентах от суточного рациона), если вдруг окажется, что жиров более 30% (а скорее всего так оно и будет) - имеет смысл сократить их количество.
# 13:09 14-10-2004 Lerlya, обратиться
Вика, может у Вас есть набор каких- то продуктов, сбалансированный(не хочется употреблять "диета", по количеству жиров, углеводов, белков. Спасибо.