диетолог

19:03 11-10-2004 / Лилия, обратиться

Добрый день,
Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше кормить ребенка на завтрак перед школой? Вопрос возник в связи с тем, что у ребенка после завтрака живот начинает болеть. Может я готовлю слишком тяжелые завтраки для ее еще непроснувшегося организма?

Ответы

# 05:56 12-10-2004 Аноним, обратиться
Редкий ребенок с удовольствием завтракает перед школой. Но это необходимо. Лучше всего утром приготовить молочную кашу. Кофе с молоком, какао или чай с бутербродом (сыр, масло, джем) или печеньем завершат трапезу, после которой ребенок не будет ощущать голода до законного школьного завтрака. Очень полезно утром выпить стакан натурального сока. Не забывайте и про отвар шиповника, богатый витамином С. Добавьте в него ложку меда и получите прекрасный витаминный коктейль. После второго урока наступает время школьного завтрака, но некоторые школьники отказываются питаться в столовой - "невкусно", "грязная посуда". .. Тогда лучше брать завтрак с собой. Яблоком или бананом не обойдешься. Выручат бутерброд с сыром, отварным мясом, слабосоленой рыбой и пакетик сока. Не увлекайтесь колбасой, в ней много разных добавок и специй, не пригодных для детского питания.
# 06:03 12-10-2004 Бывалый, обратиться
Где- то упоминается, что отвар шиповника рекомендуется пить через трубочку для предохранения от воздействия его на эмаль зубов.
Скорее всего это верно. Ну а все остальные советы
поддерживаю.
# 06:33 12-10-2004 Аноним, обратиться
Обычная чистка зубов после завтрака предотвратит воздействие на эмаль .
# 22:22 13-10-2004 Лина, обратиться
У меня почти такая же проблема, я с утра ничего не могу съесть, максимум- стакан сока или половинку яблока : (