диетолог

23:18 18-10-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Я сижу, как говорится, на диете. Хлеб не входит в обычный дневной рацион, а можно ли есть рисовые лепешки, тоже разновидность хлеба, конечно, но насколько они калорийны по сравнению с обычными пшеничными лепешками? Или же все- таки отказаться от рисовых?

Спасибо!

Ответы

# 00:29 19-10-2004 Т.А., обратиться
Рис относится к высококалорийным продуктам, также как и пшеница. 100 граммов риса содержат 350ккал. Хлеб ржаной среди других разновидностей хлеба содержит наименьшее количество калорий. В 100 гр его- 180 ккал. А в 100 гр хлеба из пшеничной муки - от 245 до 264 ккал. Так что замените рисовые лепешки ломтиком ржаного хлеба.
# 19:34 23-10-2004 Макс, обратиться
Покупайте финские сухарики. Называются как- то Finn grisp, забыл. Они низкокалорийные.