диетолог

22:32 21-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! За последние 3 месяца я резко похудела на 20 кг, изменив свой рацион питания. Теперь я всем довольна, кроме одного: у меня уже 2- ой месяц нет месячных. Врачи говорят, что это от голодания. Подскажите, чем надо начать питаться, чтобы восстановить менструации? И ещё я очень боюсь опять поправиться, поэтому и ограничиваю себя. ..

Ответы

# 08:37 22-10-2004 Аноним, обратиться
Отсутствие менструаций - один из патогномоничных признаков нервной анорексии у женщин, уже имевших менструации. Это результат дисфункции гипоталамуса вследствие диет и потери веса. Отсутствие месячных это реакция на стресс, связанный с пищевым расстройством. Вам необходимо решить вопрос о сбалансированном питании очно с диетологом.