диетолог

12:52 04-11-2004 / Даша, обратиться

Вика, здравствуйте!
Снова я со своими вопросиками…
В последнем ответе Вы посоветовали мне вести подсчёт калорий.
Скажите, пожалуйста, сколько Ккал я должна потреблять в день?
Из какого количества жиров, углеводов и белков они должны состоять?
И какое количество пищи (в Ккал. ) надо съедать за завтраком, полдником, обедом и ужином?
И последнее…
Вика, через сколько примерно ждать первых результатов?
Надо ли делать обмеры своего тела?
И способствует ли употребление тёплой- горячей воды (не холодной, т. к. лучше утоляет голод) похудению?
Сколько надо выпивать в день?
Спасибо Вам огромное за терпение… .
: -)

Ответы

# 13:45 04-11-2004 Вика, обратиться
1300- 1500 ккал в день (дальнейшие расчеты буду производить для среднего рациона 1400), жиров 25% (1 г жира дает 9 ккал) то есть 1400* 0, 25/ 9= 39 г,
белков 15% (1 г белка - 4 ккал) соответственно получается 1400* 0, 15/ 4= 53 г чистого белка, углеводы 60% (1 г углеводов - 4 ккал) - 1400* 0, 6/ 4= 210 г. Завтрак - 25% суточной калорийности - 1400* 0, 25= 350 ккал, ланч 15% - 1400* 0, 15= 210 ккал, обед 35% - 1400* 0, 35= 490 ккал, полдник 10% - 140 ккал, ужин 15% - 210 ккал.
Помните про 3 фрукта в день, и большие овощные салаты. Естественно, что абсолютно точно соблюдать калорийность у Вас не получится, да это и бессмысленно - важно, чтобы Вы понимали, что первая половина дня должна быть богата калориями, в отличие от второй половины. То же касается жиров - лучше если они упадут на первую половину дня. Насчет питья - пить надо столько сколько требует Ваш организм. По личному опыту - когда я начала питаться таким способом - количество потребляемой воды (в чистом виде) стало сильно меньше - видимо за счет фруктов, овощей и того, что частые приемы пищи устранили голод и соответственно не было нужды "запивать" его. По поводу первых результатов - здесь индивидуально, лично у меня был где- то 1 кг в неделю, при этом объемы уменьшались быстрее, чем уходил вес (то есть через 2 недели после начала вещи начали уже хорошо висеть, тогда как вес ушел всего на 2 кг). В первое время возможны небольшие отеки (опять же у меня не было) - организм вместо уходящего веса "запасает" воду - в этом случае имеет смысл отказаться от чая- кофе на ночь, заменив их либо водой, либо легким мочегонным сбором (врачи говорят, что особенно это актуально во второй половине цикла, но поскольку вы пьете ОК - то, надеюсь, Вас это не коснется). Насчет обмеров и взвешиваний - это уж на ваше усмотрение, непосредственно к процессу построения диеты - они не относятся : )