диетолог

15:13 04-11-2004 / Настя, обратиться

Здравствуйте , доктор! Мне 15 лет, я вешу 50 кг. за год потеряла 7 кг. Уже год сижу на разнообразных диетах, при этом длительное время страдаю от приступов булимии, которые переходят в анорексию.
Очень не хочу поправляться, ни грамма, но больше так не могу. Хочу питаться НОРМАЛЬНО, чтобы не вредить организму. Что же делать? ??

Ответы

# 15:33 04-11-2004 Вика, обратиться
расскажу основы правильного питания, напишите на vergizova_vika@mail. ru
# 17:18 04-11-2004 Аноним, обратиться
что самое ужасное все эти основы правильного питания мне давно известны, меня просвящали родители, спец. литература, я очень много читала о пищевых расстройствах и как человек ДОЛЖЕН есть, но. .это напросно! Может мне надо обратиться в психиатрию, потому что стоит мне 2 грамма "переесть"(съесть например 2 кусочка цельнозернового хлеба вместо половины одного) и я жууутко наедаюсь а потом. .. вперед в туалет. У меня дикий страх перед потолстением, я просто впадаю в панику если съела больше 6ти ложек каши с утра и потом вообще не ем весь день. Или наедаюсь 5- 6 раз за сутки и как обычно. .. это просто замкнутый круг, я это знаю, знаю что с этим пора завязывать. но одна только мысль, что я наберу. .например ещё киллограм приводит меня в ужас и я продолжаю. .
# 17:19 04-11-2004 Настя, обратиться
что самое ужасное все эти основы правильного питания мне давно известны, меня просвящали родители, спец. литература, я очень много читала о пищевых расстройствах и как человек ДОЛЖЕН есть, но. .это напросно! Может мне надо обратиться в психиатрию, потому что стоит мне 2 грамма "переесть"(съесть например 2 кусочка цельнозернового хлеба вместо половины одного) и я жууутко наедаюсь а потом. .. вперед в туалет. У меня дикий страх перед потолстением, я просто впадаю в панику если съела больше 6ти ложек каши с утра и потом вообще не ем весь день. Или наедаюсь 5- 6 раз за сутки и как обычно. .. это просто замкнутый круг, я это знаю, знаю что с этим пора завязывать. но одна только мысль, что я наберу. .например ещё киллограм приводит меня в ужас и я продолжаю. .
# 17:27 04-11-2004 Аноним, обратиться
Настя! Вам обязательно нужно консультироваться у
психотерапевта, если вы действительно хотите избавиться от этого кошмара, т. к. это у вас чисто психологическое!
# 17:44 04-11-2004 Настя, обратиться
Только есть ещё одна проблема, мы недавно переехали в другую страну. с языком на разговорном уровне. .я можно сказать справилась, но так, чтобы к психотерапевту. .может быть существуют какие- то методы справиться с этим заочно, т. е. по сети или. .. ?
# 17:48 04-11-2004 Вика, обратиться
у вас интересные представления о правильном питании если вы считаете что 2 куска цельнозернового хлеба помогут вам поправится : )
а вообще конечно с такими проблемами к специалисту по психологии, желательно чтобы он специализировался как раз на похожих проблемах. заочно, думаю не выдет - как подробно вы нбы ние описывали что с вами происходит личного контакта с хорошим врачем это не заменит.
# 19:03 04-11-2004 Карина, обратиться
Слушай, мне 16 лет, знаешь, я не дошла до такого состояния как у тебя. . но была на грани этого. . у меня настолько были запудрены мозги диетами, что я хотела вообще питаться "святым духом". . Слава Богу обстоятельства так сложились, что до такого не дошла. .Я не ела меньше шести ложек каши с утра, но я всегда, когда начинался день, просыпалась и думала- "сегодня я добавлю в салат масло". . (я тоже довольно начитана этой литературой о здоровом питании). .думала: "Масло- ведь это же полезно" но когда я уже нарежу помидоры с огурцами- как всегда только посыплю солью и приправами, не добавляя масла, в очередной раз меня одолевает страх поправится. . и так каждый день. .. Так что это мне прекрасно знакомо. . Тем кто через это не прошел этого не понять. . так что я тебя понимаю. . Пиши мне на victor@lianet. ru я справилась с этой проблемой. .