диетолог

16:48 15-11-2004 / Ангелина Галине…, обратиться

А Вы встречали какие- нибудь препараты, которые дают какой- нибудь эффект? Если да, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна

Ответы

# 15:43 16-11-2004 Галина, обратиться
Фактически нет. Эффективны фармпрепараты для снижения аппетита, но это не мой случай. Да и подсаживаются на них. .. В некоторых случаях как временное явление помогает ксеникал, но он блокирует поступление жира в организм из пищи, поэтому если его в Вашем рационе немало, не сможете удалиться от туалета больше чем на 10 метров, а если и так мало - он Вам не нужен. Тягу к сладкому перебивают добавки с хромом, но это опять не мой случай. Чувство наполненности желудка дают препараты с хитозаном (он разбухает и дает дополнительный объем, принимать за 30- 40 мин до еды), это по крайней мере более щадящий подход, чем на основе той же МКЦ. Фактически остается одно - что- то делать с рационом. Причем я лично не люблю слово "диета" потому что в нем есть оттенок временной кампании. Фактически речь имеет смысл вести только об образе жизни, которого мы готовы придерживаться на всю оставшуюся жизнь. Поделитесь и своим опытом, Ангелина!