диетолог

19:00 15-11-2004 / Лана, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня к вам следующий вопрос: Что сделать для того чтобы не начать набирать вес или не прибавить лишних см, когда 9 часов сидишь. Работа не позволяет много ходить, да и не куда. .. а работать там как минимум пол года. Какие упражнения или какую пищу лучше употреблять?

Ответы

# 15:39 18-11-2004 Людмила, обратиться
Чем больше в Вашем рационе будет присутствовать натуральной нежирной пищи, тем лучше. При этом следует помнить, что корявенькая петрушка из бабушкиного огорода гораздо полезнее, чем заморские фрукты, а стейк из натуральной рыбы полезнее рыбных палочек и т. п. . Не увлекайтесь соленым и сладким, а главное - не травмируйте печень синтетическими продуктами и напитками. Не полезны псевдодиетические продукты: низкокалорийные напитки, мюсли, йогурты, быстрые каши и т. п. А что касается движения, то в Сети много упражнений т. н. офисной гимнастики, позволяющей "разогнать кровь" прямо на рабочем месте.