диетолог

23:57 26-11-2004 / Анна, обратиться

я похудела за 6 месяцев на 15 кг(сейчас вес 53 кг, рост 178см), не употребляла жиров, жареного, только тушеное- овощи, пила много жидкости- более 2л в день. Месячных нет уже 2 месяца. Постоянно преследует страх располнеть. Нужно ли обращаться к врачу, и к какому? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 23:55 27-11-2004 Аноним, обратиться
Да! Обязательно посетите эндокринолога, гинеколога
и психотерапевта! Обязательно! А то потом из больницы не вылезти будет! !!
# 20:35 30-11-2004 Аня, обратиться
Недавно я ходила к эндокринологу, сказала только, что моя худоба вызвана работой сутками и нерациональным питанием. Психотерапев стала я сама себе- кушаю все(кроме мяса), поняла, что крыша ехала медленно, но не упала совсем. Гинеколог. .. я не живу в настоящее время половой жизнью. Могут ли месячные воссстановиться, если потребить нужное количество жиров и всех микроэлементов? Спасибо заранее за ответ.
# 12:30 14-12-2004 Алина, обратиться
Я тоже похудела намного с помощью диеты и у меня 1 год не было месячных. Начали выпадать волосы, портиться зубы. Я не понимала всей серьезности ситуации и боялась поправиться. Это очень опасно, поверьте, все могло кончится бесплодием или инфарктом. Мне пришлось набрать вес, чтобы восстановился цикл. Я боялась пойти к врачу, а когда собралась, то выслушали много "ласковых" слов от врача о безолаберности к своему здоровью. У меня был вес 52 кг при росте 171 и цикл восстановился при весе 68 кг. Красота конечно требует жертв, на не таких.