диетолог

13:32 23-12-2004 / Юля, обратиться

здравствуйте!

помогите советом.
решила похудеть. не ем мучного и сахара. Хлеб только из муки грубого помола и крупы нешлифованные. сладкого страсть как хочется. сначала держалась - только фрукты. Яблоки, груши, манддарины и сейчас ем в большом количестве. Потом захотелось шоколада. купила на фруктозе. понравилось. знаю, что она тоже углевод. но натуральный, а не рафинированный, как сахар.
вопрос: можно ли сахар полностью заменить фруктозой? какие последствия?
можно ли употреблять сахарозаменители?

Похудела немного - 4 кг. за 3 месяца.
спасибо заранее

Ответы

# 14:09 23-12-2004 Вика, обратиться
бессмысленно уменьшать в рационе углеводы и оставлять жиры (шоколад), даже сделанный на фруктозе, с точки зрения организма особой разницы нет - калорий что от обычного сахара, что от фруктозы вы получите одинаковое количество. сахарозаменители не рекомендуется принимать без особых показаний.
# 01:58 27-12-2004 Артур, обратиться
Советую вам, Юля, отказаться от кофеина, все привычные напитки заменить чистой водой. Стараться пить до еды или через 2ч после еды.
watercure. narod. ru