диетолог

14:22 24-12-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы прибавить в весе. На какие продукты мне стоит "налегать"?

Ответы

# 08:36 25-12-2004 Аноним, обратиться
на мясо, сметану, торты. .. .сами знаете
# 01:40 27-12-2004 Артур, обратиться
Хотел бы вас предостеречь. Причиной недостаточного веса могут быть паразиты. Поэтому усиление рациона может не дать ожидаемого результата.
# 12:40 27-12-2004 Людмила, обратиться
Полностью согласна с Артуром. Конституционная ходобы (наследственная) обильным питанием не исправляется, а только усугубляется или приводит к болезням ЖКТ. Видела случаи, когда после таких "сметанно- тортиковых" рационов люди начинали набирать вес так стремительно, что навсегда превращались в толстушек. А вот болезненная худоба может быть обусловлена наличием паразитов, туберкулеза, нарушения обмена в- в, ревматическими заболеваниями и т. п. - требуется соответствующий специалист. И никаких самолечений!
# 12:41 27-12-2004 Людмила, обратиться
Sorry, опечатка - "конституционная худоба"
# 10:44 01-01-2005 Наталья, обратиться
После перенесеного стресса очень сильно похудела (рост 170, вес 52 кг), на данный момент медленно идет выздоровление, но глотание пищи пока затрудненное, прописана желеобразная пища( каши , йогурты). Посоветуйте, пожалуйта, что можно еще придумать, чтоб хоть чуть- чуть набрать вес и округлить щеки.
# 01:01 02-01-2005 Артур, обратиться
Стресс может привести к катаболизму(разрушению) белка и потере веса только в одном случае, -когда резко обезвожен организм. Поэтому, пока вы, Наталья, не будете ежедневно перенасыщать свой организм водой, никакая богатая белком пища не решит вопроса. Вам нужно заменить все напитки чистой водой плюс пища, богатая аминокислотами и минералами(например, спирулина или подобное). Про воду читайте здесь http: // watercure. narod. ru