диетолог

10:14 17-02-2005 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Муж есть очень много сахара с кофе и чаем - по 5- 6 кусков. Это не вредно?

Ответы

# 11:28 17-02-2005 Галина, обратиться
Избыточная сахарная нагрузка однозначно вредна, прежде всего она истощает поджелудочную железу, что приводит к диабету со всеми его клиническими проявлениями.
# 21:11 18-02-2005 Аноним, обратиться
lishnii ves privodit k diabetu a ne sahar .
ito, esli est nasledstvennost.
k vashemu svedeniu , Galina.
# 02:45 19-02-2005 Галина, обратиться
Анониму рекомендую заглянуть в какое- нибудь если не профессиональное, то хотя бы научно- популярное издание по этой теме. Ваше утверждение верно, мое - тоже. От наследственности зависит только скорость развития процесса (в идеале человек умирает в почтенном возрасте прежде, чем его "съедают" хронические недуги, причем все вразу).
# 14:54 19-02-2005 Andrei, обратиться
Galina, eto ya vam otvetil.
vashe utverzgdenie ne verno. pochitaite na etom saite Diabetologa- on yasno gavarit shto bolezn voznikaet NE ot izbitka potrebleniya sahara a na fone lishneva vesa: "Специалистам точно не известно, чем вызывается диабет 2- го типа. Но они определили, что им нельзя заразиться от кого- то, как это бывает при гриппе. Они знают, что он не вызывается избыточным потреблением сахара. Он зависит от семейных факторов. Если у других членов Вашей семьи есть диабет 2- го типа, то вероятность его развития у Вас повышается. Но обычно для того, чтобы вызвать заболевание, требуется что- то еще. У многих людей с диабетом 2- го типа болезнь спровоцирована избыточным весом. Когда у Вас лишний вес, Вашему организму труднее использовать производимый в нем инсулин. Это называется инсулинорезистентностью. При инсулинорезистентности Ваша поджелудочная железа продолжает изготавливать инсулин, чтобы понизить уровень глюкозы в крови, но Ваш организм не отвечает на инсулин, как положено. Проработав несколько лет в такой ситуации, Ваша поджелудочная железа может истощиться".
kstati, shto dla vas evlaetsapochtennii vozrast"?
# 17:30 19-02-2005 Лобурец А.А., обратиться
Однозначно ответить вряд ли возможно, всегда есть "за" и "против", что доказали нижеприведенные дискуссии.
Вопрос в другом - как часто Ваш муж пьет чай или кофе? Если один раз в день или два, то все по порядке, а если 22 ? : -)