диетолог

16:46 09-03-2005 / Лена, обратиться

Здраствуйте! Я хотела посоветоваться с врачом. Я не давно прочитала об одном способе похудения и хотела узнать, что вы об этом думаете и не вредно ли это для желудка?
"Утром натощак выпить стакан раствора глауберовой соли (1ст. ложка на стакан воды)- купить эту соль можно в аптеке! Цель приёма - не освобождение кишечника, а извлечение из всех частей организма имеющихся там токсинов и отходов . Этот раствор действует на лимфу и на отходы так же, как магнит притягивает гвозди. Количество выходящих нечистот может составить 3- 4 литра и больше (т. е. 3- 4кг. в день теряешь). Это приводит к обезвоживанию организма, и поэтому водяной баланс надо восполнить. Выпить 2л сока цитрусовых, разбавленных двумя литрами воды для быстрого поглощения организмом. Такая смесь даёт щелочную реакцию в организме.

Начинать пить этот сок через тридцать минут после принятия глауберовой соли и продолжать его пить через каждые 20- 30 минут, пока не кончится эта смесь в четыре литра.

Весь день ничего не есть, но если к вечеру придёт голод, то можно поесть апельсинов, грейпфрутов или яблочек. Перед тем, как лечь спать, сделать клизму с 2- мя или 1, 5 литрами чуть тёплой воды, в которую следует добавить сок 1- го лимона.
Цель клизмы- удалить из складок толстой кишки оставшиеся нечистоты.

Такую процедуру следует проделать 3 дня подряд, в результате из организма будет удалено 12 литров (т. е за 3 дня 12кг исчезают. ) жидкости токсичной лимфы и замещено таким же количеством ощелачивающей жидкости.

На четвёртый и в последующие дни нужно есть овощи, фрукты в сыром виде, пить - что хотите, только не кофе и не крепкий чай. В случае слабости беспокоиться не стоит. Природа использует энергию организма для его очищения, и вскоре вы почувствуете лёгкость. Но сидеть в эти дни лучше дома. МНЕ этот способ помог: в день я теряла по 4кг. И в придачу получила себе здоровый чистый желудок.

Делала я этот способ два раза, пока не стала весить 54кг. Я потеряла 24 кг. Дорогие девушки, проверено - помогает. Я ем всё и не поправляюсь, желудок хорошо стал пищу переваривать. Но всё равно стараюсь после 18: 00 не есть.
Вес держится мой уже год"

Ответы

# 13:09 10-03-2005 Женя, обратиться
А в ызнаете, что худеть за 3 дня на 12 кг, очень вредно для организма. И такими чистками, помимо токсинов, можно вывести не только токсины, но и множество полезных бактерий. И непонятно кто так похудел, Вы ? ?? Или вы просто цитируете статью. А то получается, вы недавно прочитали, а потом пишется что уже год как похудели. непонятно. Обратитесь к любому диетологу, и он Вас скажет, что худеть надо постепенно, ну максимум на 5 кг. в месяц, но нпкак не на 24.
# 08:54 11-03-2005 Мелиса, обратиться
Худеть можно только так чтобы не навредить организму. Я очень сомневаюсь что выпив слабительного можно похудеть на 4 кг может быть на 1- 2. Любое слабительное приводит к тому что кишечник потом сам не хочет опорожнятся и это приведет к запорам и нарушению микрофлоры. Когда организм теряет вес быстро - то о возвращает его тоже быстро. Я голодала на воде 15 дней и похудела только на 12 кг - 2 раза в день делали клизмы и в начале мне тоже в больнице дали стакан глауберовой соли так как после нее легче голодать. После голодания за 2 недели не переедая я набрала 6 кг. Так что делайте выводы милая девушка.