диетолог

21:12 11-03-2005 / Леночка, обратиться

Как уменьшить тягу к сладкому? Я сильно поправилась поедая много сладостей и мучного.
Жареное и жирное не ем. Могу не есть мясо, но вот от сладостей никак не могу отказатся. Есть ли способы борьбы с этим?

Ответы

# 02:40 12-03-2005 Галина, обратиться
Способы есть: а) сила воли (предпочтительный), б) на крайний случай - добавки с хромом (лучше в виде гидроксицитрата, но можно и пиколинат), но не увлекайтесь, это временная мера. Успеха : ))
# 00:03 13-03-2005 Артур, обратиться
С этим бороться не надо. Надо лишь знать, что ваш организм требует энергии. Обычно наше тело запасается энергией, производя молекулы АТФ, -но этот путь закрыт, если человек находится в состоянии недостатка воды. Без воды производство АТФ не идет, тогда включается второй путь производства энергии - это усвоение углеводов (сахара). Вывод простой: пейте больше чистой воды до еды и через 2 ч после еды, плюс немного натрия (соли), чтобы задержать воду в межклеточном пространстве. Подробнее http: // watercure. narod. ru