диетолог

11:14 29-03-2005 / Лена, обратиться

Скажите пожалуйста, как питаться кормящей женщине, чтобы не разрушались зубы?

Ответы

# 12:34 29-03-2005 Елена, обратиться
Лена, звоните, расскажу о программе питания для кормящей женщины, чтобы не только зубы не разрушались, но и ногти и волосы тоже(так как зачастую при кормлении, начинают слоиться ногти и усиливается выпадение волос) 8- 926- 235- 43- 41
# 17:26 29-03-2005 Владимир…, обратиться
2Лена: Нужно попросту иметь нормальное, сбалансированное питание : ) А чтобы исклюбчить проблемы с зубами следует потреблять достаточное кол- во кальция, фосфора и витамина D.

Лучший источник кальция и фосфора - молочные продукты (молоко, кисломолочные продукт, творог, желательно небольшой жирности), а также рыба, орехи и бобовые. Для обеспечения организма витамином D беременным нужно регулярно есть яйца (хотя бы 5штук в неделю), также очень полезно ежедневно принимать рыбий жир (хотя бы по чайной ложке в день ну или в капсулах).

Ещё, чтобы уменьшить потерю кальция с организмом беременным не рекомендут есть много соли (до 5- 7гр в день), а также злоуптреблять крепким чаем и кофе.