диетолог

14:08 29-03-2005 / Маша, обратиться

Просветите, пожалуйста. Врач рекомендует есть холодец. но мяса я не ем. Нельзя ли заменить рыбой?

Ответы

# 17:16 29-03-2005 Владимир…, обратиться
А какова цель рекомендованной врачом диеты?
# 10:17 30-03-2005 Маша, обратиться
Для регулирования обменных процессов в хрящах и снизить возможность различных поражений суставов и позвоночника
# 13:02 01-04-2005 Галина, обратиться
Нет, формула соединений отличается значительно.
# 15:23 01-04-2005 Маша, обратиться
Но начинать есть мясо после 7- летнего перерыва. ..
# 12:23 02-04-2005 Галина, обратиться
Маша, я не хочу Вас ни в чем переубеждать, но по строению пищеварительного тракта человек все же плотоядное животное. Поэтому и обмен веществ у нас расчитан на обязательное поступление мясных продуктов. Все остальное - заместительная терапия, иногда вынужденная (например, при некоторых психических заболеваниях). Но не полностью компенсированная с точки зрения физиологии. Можно приводить примеры с той и другой стороны, которые ничего не доказывают. Я говорю о "законе больших чисел", т. е. о типичных эффектах, которые у отдельных людей могут быть более или менее выражены. Вы оказались в числе тех, у кого более, очень жаль. Ведь альтернативой диеты будут лекарственные препараты хондроитина сульфата, причем длительными курсами, да и то это не полный эквивалент желатина.
# 11:41 04-04-2005 Маша, обратиться
Дорогая Галина, огромное спасибо за ответ. Сейчас приходится решать, что же важнее: либо восстановление здоровья, хотя бы до определенного уровня, либо оставить, все как есть. И просто ждать, когда "батарейки" иссякнут.
# 20:10 04-04-2005 Голина, обратиться
Держитесь, Маша! Ваши проблемы мне частично знакомы, но Вам предстоит делать тяжелый выбор. Ищите информацию (что Вы и делаете) и да поможет Вам Бог!
# 12:52 13-04-2005 Masha (И.Б. 469…, обратиться
Уважаемая Галина!

Спасибо за поддержку. Можно ли с Вами как- то связаться по электронной почте? Вопрос связан с моим дневным рационом и кое- что из "истории болезни".
Спасибо.