диетолог

22:30 22-04-2005 / Ната, обратиться

Уважаемый доктор! Я уже месяц принимаю отвар скорлупы кедровых орехов - прочитала, что это препятствует росту кисты(у меня на почке). Недавно сдала кровь. Холестерин за месяц вырос с 7 до 8, 2, а протромбин 100. Параллельно принимаю препарат Омега- 3. Может ли рост холестерина и протромбина быть связан с приемом отвара и Омеги? Вообще, посоветуйте, пожалуйста, какие продукты снижают холестерин и протромбин? Спасибо за Ваш труд!

Ответы

# 14:49 28-04-2005 Галина, обратиться
Ната, используемый Вами метод не сертифицирован, а значит никто не изучал последствия его применения. Нужными Вам протекторными свойствами обладают, например, индолы. Омега 3 ПНЖК рост холестерина вызвать не могут, но у нас такие препараты часто продаются в плохой (светопронецаемой) упаковке, к тому же хранить их все же нужно в прохладном месте. .. Короче, возможно у Вас плохой препарат Омега 3 (плохо очищенный и окисляющийся, возможно с включением Омега 6, а по ним у нас и так в рационе перебор). О диетах при повышенном холестерине и протромбине в сети много подробных материалов - запустите любой поисковик. Обычно женщин детородного возраста от повышенного холестерина защищает эстроген, так что если эта информация Вам что- то говорит, стоит провериться у гинеколога- эндокринолога.