диетолог

11:44 03-08-2000 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Сейчас очень много пишут о Гербалайфе, говорят, что это продукт сбалансированного клеточного питания и необходим всем. Знаете ли Вы состав этих Гербалайфных продуктов? Что там полезно и есть ли вредные компоненты? Использовали ли Гербалайф лично Вы или кто-то из ваших пациентов? И если использовали, то как это отразилось на общем здоворье?

Ответы

# 00:02 04-08-2000 Елена, обратиться
Принимаю Гербалайф 2 года- комплексные витамины формула 1,2,3, комплекс кальция, эхинацею,микрофлору; очень довольна, хорошее самочувствие. Также принимают его мои родители. Программу для похудения не использовала.
# 02:46 05-08-2000 not found, обратиться
Да, я знаю прокламируемый состав этой серии продуктов, в том числе и т.н. тибетские травы. При такой популярности Гербалайфа для приготовления этих смесей не хватило бы не только трав Тибета, но и растений Монголии в придачу. Несмотря на заявленную естественность и экологическую чистоту препаратов, наиболее частым побочным эффектом являются аллергические осложнения.
# 22:15 06-08-2000 not found, обратиться
Вот еще один результат применения Гербалайфа: см. сообщение usatova@mail.ru 05 Августа 2000 16:44:46
# 09:33 09-08-2000 Nadmasl@Mail.Ru, обратиться
Уважаемый доктор! Прочитав Ваши отзывы о Гербалайф, я тоже расскажу о своем результате.
Мне интересно, что Вы об этом думаете.
Мне 28 лет. Год назад гинеколог назначила мне лечение норколутом, это гормональный препарат, лечили нарушение менструального цикла. Через 2 месяца у меня начались проблемы с сердцем, описанные как экстрасистолия. До заболевания я несколько лет занималась шейпингом и потом фитнесом, так что с весом и сердцем проблем никогда не было. Экстрасистолия не прекращалась, было несколько приступов в день, вызывали скорую несколько раз, причем каждый приступ сопровождался потоотделением, темнотой в глазах, судорогами мышц и дрожью в руках. Были испробованы все методы, кардиологи, терапевты, психотератевты. Психотерапевт назначил мне финлепсин, через 4 дня экстрасистолия обострилась, приступы были каждый час и моя кожа на лице покрылась красной коркой. К счастью, через 3 дня это прошло, но систолия осталась на прежнем уровне. Так как я ограничила активность, мой вес возрос на 10 кг, начались запоры, желудок болел постоянно, болела голова неделями, веко тоже дергалось постоянно. Я просыпалась ночью от того, что у меня болела голова. Мне не хотелось жить. В конце мая я случайно "наткнулась" на Гербалайф. Решила попробовать. Через три дня прошли головные боли, через неделю перестал желудок, избавилась от запоров. Сердце перестало беспокоить через месяц, тогда же вес вернулся в норму. Я похудела на 7 кг. Я смогла вернуться в спорт. Я очень часто спрашиваю себя, почему наша медицина негативно относится к этому продукту? Я знаю много людей, кому это помогло. Почему бы не запретить финлепсин и норколут, ведь они вызвали серьезные побочные эффекты?
# 00:08 11-08-2000 not found, обратиться
Если Вам интересно… Ваш рассказ несколько сбивчивый. Почему были нарушения цикла - неизвестно (диагноз?), также неизвестно нормализовался ли цикл. Норколут не дает таких осложнений. После того не значит вследствие того. Методы пробовали опять-таки неизвестно в связи с какой болезнью. Аллергическая кожна реакция на финлепсин бывает, но экстрасистолия здесь не причем. Боли в желудке и головные боли никак не связаны с ограничением активности. Полагаю, что Вам, естественно, более важен результат. Однако не менее важно выяснить, что же на самом деле с Вами произошло, чем Вы страдаете и каков прогноз этого недомогания. Врачи не жалуют "оздоровительные" программы Гербалайф именно потому, что последние не имеют отношения к медицине; это средства самолечения. Похудеть с Гербалайфом действительно проще.
Наша же задача (в идеале) - разобраться, что происходит и назначить такое лечение, которое ликвидирует болезнь, не позволит ей прогрессировать, а в части случаев и предупредить возможные тяжелые последствия и исходы. Пример. Можно успешно лечить аллергию гипоаллергенной диетой даже если она вызвана ростом опухоли; можно снять головные боли у гипертоника, но через неделю у него разовьется инсульт; можно надолго унять боли в сердце, но это не предупредит инфаркт.
# 09:57 11-08-2000 Nadmasl@Mail.Ru, обратиться
С нарушением цикла произошло вот что, диагноз после УЗИ был эндометриоз, полипы и спайки, плюс увеличение слоя, выстилающего матку. Норколут назначили, как я поняла, для того чтобы не было кровяных выделений между циклом. Однако, выделения все равно продолжались. После того как я перестала пить норколут из-за проблем с сердцем, мне дали больничный по сердцу, я "проспалась" 4 дня и межменструальные выделения прошли сами собой. Менструации, правда, в этом месяце пришли на две недели позже обычного срока. Потом сделали УЗИ на том же аппарате, все то же - спайки, полипы, направили на операцию по удалению полипов. Я всю ночь проплакала, страшно, не рожала, вдруг операция приведет к бесплодию? Пошла к другому гинекологу, сделали УЗИ на другом аппарате. Спайки не подтвердились, нашли микрополип несколько миллиметров. Операцию делать стало не надо. Что касается сердца, сделали эхокардиоскопию - пролапс митрального клапана 1-й степени, как объяснили, он у меня был всю жизнь, "врожденный". А при финлепсине, на 4-й день после его употребления кроме аритмии, я была вся в отеках, глазки маленькие, как у поросенка, синусовая аритмия была зафиксирована на кардиограмме. Все анализы я прошла, все состояния были зафиксированы и на все есть заключения врачей. Доктор Василенко, если Вы полагаете, что нам имеет смысл встретиться, я принесу все карточки, все исследования и все УЗИ. Извините, если эта дискуссия не в тему, я просто не понимаю, что произошло и мне хочется разобраться. Благодарю Вас.
# 21:52 11-08-2000 not found, обратиться
Это уже не дискуссия о Гербалайфе, а обсуждение состояния Вашего здоровья…
То, что Вы пишете, подтверждает прежнее суждение: вопрос о женской болезни остался открытым; нарколут, повидимому, вы прекратили пить преждевременно, т.к. была не экстрасистолия, а синусовая тахикардия (вариант нормы для человека повышенной эмоциональности); на финлепсин была аллергическая реакция (с отеком и дерматитом). Психотерапевт, вообще-то, призван лечить словами, а не таблетками. Пролапс, действительно, индивидуальный вариант развития (как это обычно и часто бывает). Вы пишете, что "прошли все анализы", а у меня создается впечатление, что имело место бессистемное назначение лекарств и процедур, и их прекращение принесло Вам естественное облегчение и успокоение нервов. Любое лечение должно быть обоснованным, оно строится не на обнаружении неких "отклонений" в состоянии и анализах и стремлении их корректировать медикаментами, а на определенном и доказанном (как говорят, подтвержденном) диагнозе с учетом индивидуальных особенностей пациента (в т.ч. психологических) и с разъяснением пациенту значения всех предпринимаемых шагов. Если у Вас на руках есть полноценные врачебные диагностические заключения и гормональные профили, то в дальнейшем они Вам могут пригодиться. Ведите подробный календарь менструаций.
Что касается препаратов Гербалайфа - если он Вам помогает, то нет причины от них отказываться, но не рассчитывайте на их долговременный лечебный эффект. Как физические упражнения, которые прекрасно поднимают жизненный тонус только если их делают регулярно.
# 22:02 31-05-2009 Аноним, обратиться
мой муж перенес инсульт.парализована правая сторона и речьесть ли надежда что гербалайф поможет.может есть у кого то результаты спасибо