диетолог

23:20 25-04-2005 / Алексей 18 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Мой рост составляет 186 см. , а вес 109 кг это слишком много и тяжело! Я до 17 лет профессионально занимался футболом, но пойдя учиться в университет пришлось выбирать, и я выбрал образование! Когда занимался спортом было все нормально, но стоило его бросить начал очень сильно набирать в весе и за 1 год набрал 28 кг. Сейчас бегать не могу, тяжело и сильно болят ноги от тяжести, диеты не помогают совсем! Что у меня? Поскажите пожалуйста куда мне лучше обратиться!

Ответы

# 13:03 26-04-2005 Владимир…, обратиться
Т. е. 28кг набрали всего за один год? ; -\ \

В таком случае я сперва- наперво проверился бы (на всякий случай) у эндокринолога.

А тенденция к набору веса у бросивших спорт людей зачастую банальна - после прекращения тренировок резко снижается энергорасход и окисление жира, но привычки усиленного спортивного питания остаются.

А пока что постарайтесь полностью пересмотреть свой рацион, особенно в плане потребления жирных продуктов, таких как колбасные изделия (сосиски и сардельки в том числе), сыр, сметана, масло, жирное мясо, ну и кондитерских изделий. Их в питании человека, склонного к полноте (да и вообще любого), должен быть минимум.