диетолог

11:43 27-04-2005 / Дарьяна, обратиться

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать ежедневную или одномоментную норму приема фруктов. Где это можно узнать?
Спасибо!

Ответы

# 14:28 28-04-2005 Галина, обратиться
Обычно принято считать общее потребление овощей и фруктов - 5 порций в день. Порция - это одно яблоко или 3- 4 некрупные сливы или пара мелких мандаринов, или порция салата, помещающаяся в чайную чашку. Но фрукты и ягоды лучше по возможности не смешивать с основными приемами пищи. Стоит учитывать состав (например, ограничивать бананы и виноград) и индивидуальные особенности организма. А в остальном - ешьте и получайте удовольствие : ))