диетолог

12:02 17-05-2005 / Ира, обратиться

У меня миопатия. Как сбросить 20 кг? Излишний вес мешает жить.

Ответы

# 16:09 19-05-2005 Галина, обратиться
Начните с обследования у эндокринолога (конечно, при условии, что у Вас действительно ожирение), если он не обнаружит ничего серьезного - выбирайте систему питания, на которой сможете долго держаться. Придется смириться с тем, что будут проблемы с питанием в общественных местах, на работе, в гостях. .. Если желание действительно велико - посмотрите материалы в сети по системам Монтиньяка, импульсному питанию, раздельному и т. д. А выбор уже за Вами. Если же врач обнаружит серьезные гормональные проблемы, рацион обсуждайте в первую очередь с ним.
# 13:32 22-05-2005 Лера, обратиться
Посоветуйтесь с врачом по ЛФК или грамотрым тренером. Дело в том, что для сжигания жира вам надо подобрать правильрую мышечную нагрузку и проконтролировать, как вы будете выполнять движения. Это особо актуально с учетом имеющегося у вас диагноза. Ну и правильное питание, конечно.