диетолог

12:36 17-05-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте, 7 дней сидела на кашевой диете, потом еще месяц не ела мучное, сладкое, жирное, острое, копченое. Похудела на 9 кг (рост 162, вес сейчас 54кг). Стала плохо себя чувствовать. Прошел 1 месяц, в течение которого ем все и не поправляюсь. При этом чувствую себя плохо, слабость, головные боли. Может ли быть такое состояние от диет? И что мне теперь делать, как снова поправиться?

Ответы

# 12:45 17-05-2005 Таня, обратиться
Да уж, на первый взгляд ВЫ ведь не ели все вредное, казалось бы обычная диета, просто считается, что так быстро нельзя худеть. Наверное что- то случилось с обменом веществ, а раз плохое самочувствие, то надо к врачу, но не начинайте есть все подряд, тем более при плохом самочусвии, сдайте биохимию крови обязательно, скорее всего у Вас там кошмар после несбалансированного питания и сдайте кал на микрофлору и вооще пройдите обследование. С уважением
# 14:10 17-05-2005 Ира, обратиться
Вообще то такого не должно быть после такой диеты. Может быть это зашлаковка организма- попейте травы очищающие (мята мелиса календула укроп чабрец душица фенхель особого вреда от них не должно быть). А может это личная реакция вашего организма на перепад веса. Но лучше обратитесь к врачу- лучше не запускать. а поправляться может не стоит вес то теперь нормальный. Не в этом дело.
# 16:19 19-05-2005 Галина, обратиться
Можно предположить, что организм испытывает острую нехватку некоторых витаминов. В частности, при резком ограничении в рационе жиров даже дополнительно принимаемые витамины (А, Е и др. ) не усваиваются. С "очишающими" травами лучше не заигрывать, а пить только по назначению фитотерапевта, короткими курсами. А вообще- то, прислушайтесь к совету, который дала раньше Таня. Успеха : ))
# 16:23 20-05-2005 Света, обратиться
Спасибо большое за ответы!