диетолог

14:06 20-05-2005 / Катерина, 19 Ле…, обратиться

Добрый день! не знаю в ту ли конференцию пишу. .но меня очень беспокоит один вопрос. .. я курю 5 лет(по 1- 2 сигареты в день), вот хочу бросить, но опасаюсь. что наберу лишний вес. Так ли это? (сейчас при 165см, вешу 50 кг)

Ответы

# 14:12 20-05-2005 Аноним, обратиться
1- 2 сигареты в день не сделают тебе замещения, так что бросай спокойно. при твоем стаже и кол- ве сигарет это сейчас легко сделать без последствий.
# 00:27 21-05-2005 Diablo, обратиться
количество сигарет не имеет значения - если организм теряет поступающий в него никотин (не важно в каких кол- вах он поступал), всё равно нарушается созданный годами баланс в организме, изменения возможны, а насколько - зависит от индивидуальности организма. мой знакомы за год поправился на 22 кило при тех же условиях, что и ваши.
# 00:41 21-05-2005 Маргарита…, обратиться
Не бойся! Если ты не расположена к полноте, не страдаешь обжорством, если у тебя стабильный вес - ну максимум 1- 2 кг ты прибавишь. А так как у тебя есть сила воли для того, чтобы бросить курить, то и с двумя лишними килограммами ты легко справишься. Польза от того, что ты прекратишь курить будет намного больше, чем от лишнего килограмма (тем более что вес у тебя сейчас более, чем нормальный! !! ))))))
# 00:54 21-05-2005 Zuzu, обратиться
Ne imeet znachenija, ja sklonna k polnote, vsegda seba vo vsem ogranichevaju, kurila 2 pachki v den, brosila kurit 2 nedeli nazad, i ne nabrala ni gramma, a vot podruga za nedelu nabrala, tak kak kushat stala bolshe (mi vmeste brosili). Staraites bolshe dvigatsa i menshe kushat, vot i vse.
# 12:53 21-05-2005 Diablo, обратиться
полнеют после отказа от курения в течение года, за неделю - это не тот эффект, который возможен, это временное, главное спраится с тем, что будет через долгий период времени.
# 19:18 22-05-2005 Катерина…, обратиться
Большое всем спасибо за ответы! я очень постараюсь))
# 00:39 24-05-2005 Zuzu, обратиться
Diablo. Gluposti kakie, za god i s kureniem mozno rasdutsa kak sharik, esli ne sledit za soboi. A drug vash vidimo prikrivaetsa tak, mol, vot stal poxoz na kolobka iz- za togo, chto kurit brosil, a sovsem ne iz- za togo, chto len mne v trenazernom zale zanimatsa da i kushat mne toze nravitsa vse podrad.
# 12:13 24-05-2005 Diablo, обратиться
zuzu,
вы правы насчет "прикрывается", так и есть. .) но мы живем уже довольно долго вместе и это не от того, что спорту он не уделяет время - он спорт очень любит и занимается 3 раза в неделю усердно. а вот с едой, возможно, и возникли перенагрузки - но незначительные. всё индивидуально. .
# 11:14 25-05-2005 Аноним, обратиться
у меня сестра бросила, когда забеременела. не курит 2 года, такая же худая. полнела только во время беременности и после родов, достаточно быстро похудела, без диет и спорта
# 01:39 30-05-2005 Катерина…, обратиться
прошло 1. 5 недели. .пока тьфу- тьфу не поправилась вроде. .. надеюсь, что так и будет!
# 01:38 02-11-2006 Марина, обратиться
Здравствуйте. Мне 18 лет. Скажите, правда ли, что когда начинаешь жить половой жизнью - худеешь? Как лучше всего избавиться от лишних жиров? и от целлюлита? Я много раз сидела на диетах, но потом еще больше полнела! Что делать?
До свидания!