диетолог

21:49 01-06-2005 / Светта, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз ВСД и посадили на диету( ничего жирного, соленого, копченого и т. п. ). Я придерживалась этой диеты 1, 5 месяца, а сегодня утром проснулась как обычно, начала вставать с постели, и упала. Я совсем ослабла, сил нет никаких. Мне 21 год. И я не хочу себе навредить, так как итак нервы не в порядке. Я в принципе ем, а чувства насыщения нет. Вот подскажите пожалуйста, как мне быть, 1)есть все или же придерживаться диеты, что для меня лучше? я не хочу себе навредить. 2) из- за диеты может быть тахикардия, частый пульс? Спасибо

Ответы

# 19:22 02-06-2005 Галина, обратиться
Тахикардия - одно из проявлений ВСД. И головокружение при резкой смене положения тела тоже. Вставать надо медленно, желательно в постели сделать легкую гимнастику (хотя бы растяжку). Возможно, у Вашей слабости есть еще какие- то причины (весенний авитаминоз, подготовка к сессии, если Вы учитесь, нарушения режима дня и т. п. ). То, что Вы ограничиваете жирное, копченое, Вас ослабить не может. Чтобы чувствовать себя лучше в течение дня добавьте к углеводному завтраку белковый компонент (это даст чувство насыщения). А вот нервы надо привести в порядок, поскольку Ваше заболевание обостряется на таком фоне. Назначение должен сделать Ваш врач с учетом всех факторов. Не советую соблазняться тем, что в этом случае реклама рекомендует как панацею на все случаи жизни (а как иначе продавать- то. .. ). Успеха : ))