диетолог

13:20 02-06-2005 / Наталья, обратиться

Ребенок 2 года ест очень малое разнообразие пищи, многого- яйца, творог, все каши кроме гречневой вообще не ест. Как ему помочь, новую пищу он не допускает в рот. . спасибо

Ответы

# 19:31 02-06-2005 Галина, обратиться
Готовить сложные блюда. Если это каша, то из нескольких круп (придется повозиться, т. к. готовятся они разное время, но что делать) или с добавкой овощей- фруктов. Яйца в достаточном количестве, скорее всего, входят у Вас в запеканки и т. д. Кроме того, возможно, Вы его несколько перекармловаете (если голода или хотя бы аппетита нет, то можно и покапризничать). Еще один выход - активное времяпрепровождение на свежем воздухе, после чего большая часть проблем с кормлением может исчезнуть. Экспериментируйте, и выход найдется!