диетолог

17:41 21-06-2005 / Elena, обратиться

Podskazite Pozalyisto. Moemy siny 9 let. On chasto stradaet golovnimi boliami. Tak ze ego ves nemnogo no vishe normi. On lubit ostryu edy s krasnim i chiornim percem. Mozet li eto davat, golovnie boli a tak ze yvelichenie v vese? ?Est, li gde to v internete informacia o pravil, nom pitanie dlia detei? ?
Bol, shoe spasibo.

Ответы

# 16:01 27-06-2005 Галина, обратиться
Лечить по интернету головные боли - это неправильно, должен очно разбираться невролог (причин может быть масса - от аллергии до нарушения мозгового кровообращения). И не затягивайте. Острая, пряная пища детям однозначно противопоказана (в 9 лет он не должен даже знать ее вкуса), перец вообще надо исключить (несколько горошин в супе не в счет), даже если он к нему привык. Такая пища подстегивает аппетит, он переедает (отсюда лишний вес) и поднимает артериальное давление, которое может провоцировать головные боли. Сайтов в сети полно, покопайтесь в любом поисковике.