диетолог

16:50 25-06-2005 / Гуля, обратиться

Добрый день! при повышенном холестирине необходима диета какая и на какое время, можно ли есть мясо.

Ответы

# 15:41 27-06-2005 Галина, обратиться
Основа - диета 10с (см. http: // 03. ru/ dietology/ author. 9_10c. shtml, блюда можно найти в сети в большом количестве). Мясные продукты исключаются, в небольшом количестве (1 раз в неделю) можно куриные грудки, но не ножки. Полезны рыбные блюда, особенно из умеренно жирной рыбы холодных морей из- за содержания омега3 ПНЖК (но, разумеется, не в жареном или копченом виде, лучше запекать). Посоветуйтесь с врачом насчет приема лецитина, если он одобрит (а это зависит от состояния печени и желчного пузыря), поищите продукт из генетически немодифицированной сои.