диетолог

10:43 18-07-2005 / Наталья, обратиться

Доброго времени суток! Слышала, что ананас расщепляет жиры и меня интересует два вопроса. Сколь нужно съедать в день, чтобы был результат и полезен ли также консервированный ананас? Спасибо.

Ответы

# 20:43 18-07-2005 Владимир…, обратиться
Заходите на diet- net. ru и пишите на diet- net@mail. ru. С уважением, Владимир.
# 13:16 19-07-2005 Вика, обратиться
довольно известное заблуждение - ананас является источником бромелайна - пищевого фермента, при ферментативной недостаточности организма (и обусловленной этой недостаточностью прибавкой веса) действительно может помочь, в этом случае имеет смысл принимать вобэнзим или похожую по свойствам добавку - комплекс сильных ферментов, но делать это стоит только по рекомендации врача, он же порекомендует дозировку. Но если с ферментами в организме все нормально - и ананас и бромелайн будут бесполезны.
# 12:28 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
С точки зрения доказательной медицины нет никаких сведений о влиянии бромелайна. Если он и расщепляет жиры, то расщепляет в кишечнике, чем наооборот уведичивает всасывание жиров. А консервированный продукты содержат и ненужный вовсе сахар.