диетолог

10:22 20-07-2005 / Vera, обратиться

У меня обнаружили 2 месяца назад камень в желчном 2 см, после консультации с хирургами и гастроэнетрологами решила не делать операцию временно, а сесть на диету, я села надиету, и за два месяца похудела на 10 кг, я боюсь что это ненормально, я ем много йогуртов, обезжиренные мололчные продукты, сыры покупаю с низким процентом 10 % и 17 % , ем только молочные сосиски вареное мясо или на пару, сладкого вообещ не ем крме овсяных печений без маргарина и яиц, короче страдаю я жутко, а сдругой тсороны становлюсь все стройнее и красивее, последний раз оьратилась к гастроэнтерологу сказала о потере веса, спросила может надо какие анализы сдать он сказала чт оничео не надо делать якобы у меня п оцветц глаз понятно что у меня все в порядке . а я переживаю, ведт такая резка потеря веса тоже вредна, может мне не стоит держать такую строгую диету, а все таки позволять себе еще что то?

Ответы

# 12:19 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Да, слишком редуцированная диета противопоказана при камнях в эелчном пузыре. Проверьте на УЗИ, что стало с ним на фоне потери веса.