диетолог

21:11 21-07-2005 / Серафим, обратиться

Добрый день! ! Посоветуйте что делать- превращаемся в баллоны(живем в Канаде)- все мясо 100 проц выращено на гормонах- вот и нас несет всех- ребенок 13 лет- 95 я всю жизнь 90 стал 120 жена 70- 95 - занятия в клубах ничего не дает - перейти на одну рыбу практически не можем- что делать(ранее рацион был тот же за исключением мяса этого гадкого)что с ним делать что б эти гормоны уничтожить - варить сутки- жарить или не использовать . .. Спасибо

Ответы

# 21:52 21-07-2005 Владимир…, обратиться
Причин появления избыточного веса может быть несколько. Заходите на www. diet- net. ru, посмотрите раздел "Наиболее вероятная причина ожирения". Дело скорее всего, не в мясе и гормонах. А пользы от мяса, да еще с гомонами, вероятнее всего, никакой нет.
# 10:59 22-07-2005 Аноним, обратиться
Ва его насильно что ли заставляют есть?
# 12:01 22-07-2005 Вика, обратиться
немогли бы вы прислать типичный семейный рацион на vergizova_vika@mail. ru - возможно я смогла бы помочь вам перестроить ваше питание.
# 12:09 22-07-2005 Таня, обратиться
Сомневаюсь, что причина в гормонах мяса - хотя обратились бы вы к эндокринологу. От мяса от любого здорово полнеешь - я сама люблю мясо, и у меня проблема с лишним весом и гормонами - я недавно начала лечиться у эндокринолога, но и мясо - нашла себе оптимальную дозу в рационе, чтобы от него не полнеть.
# 23:36 22-07-2005 Артур, обратиться
Серафим, ваша проблема заслуживает внимания. Наиболее важная причина ожирения - это катастрофическая потеря воды на фоне переизбытка жиров и углеводов в мясных деликатесах. Более подробное пояснение причин можно найти в книгах Батмангхелиджа: http: // watercure. narod. ru
# 12:15 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Не "сваливайте" на гормоны. А лучше заведите Дневник питания и научитесь считать калории. Вы их перебираете. А мысль о гормонах - связывает Вам руки. Будет в нашей стране - заходите.