диетолог

03:35 22-07-2005 / Аня 25 Лет.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Посоветуйте пожалуйста, что делать в моем случае. Полгода назад была операция (резекция желудка- язва). На сегодняшний день ничего не беспокоит, диету не соблюдаю главным образом потому, что ни один врач мне вразумительно ничего не объяснил. То есть я стараюсь есть "здоровую" (в моем понимании) пищу. На завтрак овсяная каша на молоке, творог с вареньем, йогурт без консервантов. В течение дня ем 5- 6 раз. Салаты (на оливковом масле), супы, рыба, мясо, курица, котлеты, кефир, ряженка, окрошка на домашнем квасе, бананы, нектарины, ягоды, апельсины, яблоки, сок из пачки "Я", маслины, конфеты и пирожные. Не ем жареное, копченое. Только бывает котлеты слегка обжаренные. В основном еда готовится в микроволновой печи. Знаю только, что вроде как нельзя сладкое и бананы как легко усв. углеводы, но ем, так как демпинг- синдрома нет. И вообще ничего не беспокоит. Иногда пью вино или пиво (немного). Значит ли это, что я ем правильно, или что- то надо исключить, а что- то добавить? Спасибо за ответ!

Ответы

# 08:42 22-07-2005 Владимир…, обратиться
Информация на diet- net. ru
# 12:12 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
В основном Вы питаетесь правильно, за исключением очень сладких блюд.