диетолог

14:59 22-07-2005 / Светлана…, обратиться

У сестры анорексия, в семье такая обстановка, что о лечении никто и слышать не хочет. Больше всего меня волнует следующее: пару дней назад сестра мимолетом упомянула о какой- то подруге- анорексичке, что, мол, она болела, лечилась, а теперь организм неусваивает пищу (не восстановился). ". .. Теперь ест, что хочет в диких количествах, но не толстеет! Я тоже такая буду, вот здорово! .. .". Умоляю, что ещё за изменения? ! Как объяснить их, какой вред они несут?
Если кто сталкивался с чем- то подобным, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ..

Ответы

# 09:57 25-07-2005 Лена, обратиться
У меня была анорексия. Такие изменения действительно могут быть, т. к. в организме возникают такие серьезные нарушения, что даже если человек захочет поправиться, иметь детей, то не сможет. Хотя лично я и теперь не могу есть "в диких количествах" - аппетит пропал, похоже, навсегда. Анорексию могут лечить только психиатры в специальных клиниках. Эта болезнь может закончиться на кладбище.
# 12:03 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Посоветуйтесь с психиаторами.
# 10:55 26-07-2005 Гика, обратиться
Света, в рубрике "психотерапевт" консультирует Аглая Кирилловна. Стоит обратиться.