диетолог

18:48 24-07-2005 / Вика, обратиться

Здраствуйте, Доктор! Как мне нужно питаться, чтобы похудеть с 60 до 50кг. (Мой рост 168см). Я занимаюсь спортом(бегаю, шейпинг). Но после ринопластики(1год назад) у меня образовался келоидный рубец, и мне сказали сократить мои тренировки. Я очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 22:15 24-07-2005 Владимир…, обратиться
Вероятнее всего, вес 60 кг для Вас - вариант нормы, а 50 кг - меньше нормы (если посчитать индекс массы тела). Если Вы хотите немного уменьшить количество жировой ткани, посмотрите информацию на diet- net. ru
# 07:55 25-07-2005 Вика, обратиться
Я набрала после операции лишние кг, поскольку мне запретили занятия спортом. Мой лечащий врач посоветовал все таки вернуть к прежниму весу и сделать его стабильным. но как избавиться от лишних он мне не сказал.
# 11:58 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Клоидный рубец не противопоказание, если оно не нарушает носовое дыхание. Если Вы пркратили тренировки. но настолько же должны ограничить калорийность своего рациона. К примеру, 1 час активной тренировки расходует 340ккал. Это одно пироженое или 100г сыра или 100г сосисек и т. д.
Нужно образовываться.