диетолог

08:48 20-09-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста, какие продукты надо исключить из питания при холестерине 8, 1ммоль/ ? Я совсем не ем жирное мясо, копчености, но люблю молочые продукты, сливочное масло. Где больше холестерина: в растит. масле или в сливочном? Спасибо.

Ответы

# 09:09 20-09-2005 Мила, обратиться
В сливочном больше. Исключите все жирное (много холестерина в желтке яиц). И больше овощей зелени фруктов.
# 14:50 20-09-2005 Andrei, обратиться
Tatyana, a vy obraschalis' k vrachu? esli dieta ne pomogaet, a ona vam vryad li pomozhet doiti do 5. 5 mmol, (200 edinic), za 2- 3 mesyaca, to vam naznachat statiny, dla snizheniya holesterina.
nevozmozhno polnostiu iskluchit' vse zhiry iz raciona- glupo i vredno. .
# 09:39 21-09-2005 Еганян Р.А., обратиться
В растительном масле нет холестерина вообще. А в сливочном его очень много. Вам нужна строгая диета. Его нужно отработать с учетом ограничения животного жира (до10% от калорийности) и холестерина до 150- 200мг. Исключите субпродукты, яичный желток и сливочное масло. Лучше подобрать индивидуальное меню на приеме. Если через 3 месяца холестерин не нормализуется, нужны очень серьезные прпараты.
# 09:12 22-09-2005 Аноним, обратиться
хорошо выводит из организма холестерин свежие лек и особенно чеснок а от масла сливочного придется отказаться
# 14:29 22-09-2005 Галина, обратиться
Хороший эффект дает прием лецитина. Вот только придется еще поискать тот, что из генетически немодифицированной сои.
# 20:02 20-09-2006 Vika, обратиться
Вкакой пище содержется холестерин?