диетолог

18:57 22-09-2005 / Марианна…, обратиться

Не подскажите ли, какую диету нужно соблюдать при болезнях почек (пилеонефрит). Больной мужчина, 40 лет.

Ответы

# 08:53 23-09-2005 Еганян Р.А., обратиться
Резко ограничьте соль и при готовке и виде солений и копчений. Ограничьте бульоны, жареное и копченое. Если функция почек не нарушена этого достаточно. Если нарушена, то нужно думать и о животных белках и поменьше (мсо, рыба, яйца и т. д. )