диетолог

14:16 02-11-2005 / Лиза, обратиться

Доктор! Как можно восстановить водно- углеводный баланс. Год назад я похудела на 12кг(благодаря тренировкам и сбалансированному питанию), но спустя 4 месяца набрала их вновь, восстановились месячные, но теперь я набираю много кг после ПМС. Подскажите, пожалуйста, как мне убрать лишние кг. Причина набранных- это переедание. Как можно восстановить нормальную работу огранизма.

Ответы

# 01:07 03-11-2005 Галина, обратиться
Лиза, Вы распрачиваетесь за собственную непоследовательность и, к сожалению, будете продолжать делать это дальше. "Норма" у Вас теперь другая. Либо надо полюбить себя такой, какая Вы есть, либо пересмотреть пищевое поведение на всю жизнь, т. е. пойти на сознательные ограничения не временно, а на долгие годы. Не сваливайте все на ПМС - если Вы едите столько же, сколько в другие дни цикла, то небольшая прибавка - это вода, которая как пришла, так и уйдет, и систематического набора веса дать не может. Что НЕ надо делать: испытывать очередные жесткие диеты и чудодейственные добавки. В первом случае потом вес все равно будет расти, во втором в лучшем случае впустую потратите деньги (ну нет таких БАДов, что бы ни говорили их продавцы. .. ).
# 10:14 07-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Дорогая Лиза можно снизить Ваш вес только редуцированной. но сбалансированной диетой. Особенно по белку, а не по углеводам. Вам нужна индивидуальная консультация. Чтобы научиться составлять себе сбалансированный рацион. хотя бы на 1200- 1500ккал.