диетолог

10:13 07-11-2005 / Лина, обратиться

Здравствуйте! 1 год назад я прекратила принимать противозачаточные таблетки "Новинет", назначенные врачом (в том смысле, что я не сама себе их прописала, а консультировалась с контрацептологом). Перестала их пить, потому что за время приема (около 3 лет) поправилась на 5 кг. В аннотации написано, что побочные эффекты в виде набора веса и т. д. проходят после окончания приема. Но за прошедший год без таблеток я поправилась на 12 кг (! ) и, похоже, продолжаю набирать вес. Я занимаюсь спортом последние лет 10 (баскетбол, аэробика, тай- бо и т. д. ), ем немного, т. к. в нашей семье женщины предрасположены к полноте и мама приучила питаться мало и правильно, но ситуация ухудшается. До начала приема таблеток я весила 63 кг при росте 176 см и легко худела, сейчас уже за 80 кг и не могу похудеть, то есть изменился тип накопления. .. Причем после прекращения приема противозачаточных таблеток у меня резко ухудшилось состояние кожи, если раньше были редкие угри, то тогда началось какое- то жуткое воспаление, косметологи не могут сказать, в чем дело, но проблема, скорее всего, в гормональном сбое. Какие анализы на гормоны мне надо сдать, чтобы выяснить, что происходит в организме? Возможен ли возврат к прежнему состоянию, к нормальному весу? Мне 22 года. Спасибо за ваш ответ.

Ответы

# 10:21 07-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Конечно, возможен. Сдайте на половые гормоны - эстрогены и прогестерон. И давайте будем отрабатывать Вам индивидуальное меню . Приходите. Кликните на мою фамилию - там номера телефонов.