диетолог

12:58 07-11-2005 / Sirop, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет и у меня имеется немного лишнего веса, который я хочу сбросить с помощью знаменитой Кремлёвской диетой! у меня хорошая (для девушки) мышечная масса. Кости толстые. При разных медосмотрах мне советовали обратиться к эндокринологу (щитовидная), но я в силу того, что сейчас в организме различные гормональные перестройки, начала просто принимать БАД, такие как Йодактив, Йодомарин. Скажите может ли диета вызвать гормональные сбои и нужно ли мне всё- же идти к эндокринологу(ведь скорее всего мне врач посоветует принимать йодосодержащие БАДы, а я это и так делаю! Надеюсь, что у меня не гиперфункция щитовидной! )?

Ответы

# 13:10 08-11-2005 Марина, обратиться
Поход к эндокринологу нужен, причем не откладывая. Не занимайтесь самодиагностикой, во- первых, и самолечением, во- вторых. Возможно как раз в Вашем случае дело не с йоде. Ориентироваться надо не на вес, а на пропорции. При одинаковой внешности из- за мышечной и костной массы вы будете весить больше, чем Ваша подружка, но это более "здоровый" вес и сбрасывать его не надо. О кремлевке: запустите поисковик (вверху) и лучше откажитесь от этой затеи.
# 17:13 09-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Нарушение функции щитовидной железы - "на глазок" не определяется.
Что же касается Кремлевской диеты, то она тем более вредна, если у Вас снижена функция железы. Потому что в ней много холестерина.
# 14:13 11-11-2005 Sirop, обратиться
но проблема не ограничивается просто желанием "сбросить"! Чего я больше всего пугаюсь- того что стоит мне немного перестать заниматься утр. гимнастикой, фитнессом- вес очень быстро прибавляется!