диетолог

17:35 07-11-2005 / Юлиана, обратиться

День добрый! Скажите пожалуйста, сколько каллорий должен принимать человек в день? то есть суточная неорма какова? для того, чтобы это было не лишне для веса: )

Ответы

# 11:25 09-11-2005 Света, обратиться
2000 калорий в день! при этом надо вести подвижный образ жизни! и для здоровья будет полезно, если вы раз в неделю будете включать сахар и соль. должны быть овощи и фрукты, зерновой хлеб, творог и больше пить воды
# 11:40 09-11-2005 Ольга, обратиться
http: // www. pohudet. ru/ en002001. htm

зайдите по ссылке (удалив пробелы) и посчитайте основной обмен - это необходимое в сутки кол- во калорий для конкретного человека (в состоянии покоя). Если не худеете, то сверх этого нужно прибавлять столько калорий, сколько тратите на активную деятельность. Если худеете - то это рекомендованная вам норма (желательно набирать ее из овощей, каш грубого помола, обезжиреного мяса и молочных продуктов, обязательно растительные масла и любая рыба (можно жирную). Ниже основного обмена кол- во суточных калорий не нужно опускать - организм начинает защищаться от недостатка энергии и замедляет обмен веществ (снижает температуру тела и т. д. ), прекращая худения.
# 17:08 09-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Это зависит от Вашего пола, возраста, профессии. В среднем молодая женщина до 40 лет тратит 2000ккал. Если есть меньше - вес пойдет на убыль. Снижение на 200ккал в день в среднем отнимают 25г жира.
# 18:08 09-11-2005 Юлиана, обратиться
возраст 23 года, почти 24, вес, был 57, сейчас врроде как 60, рост 1, 76- 1, 77, :) каковы мои шансы теперь? т. е. вас вердикт? ;)
# 14:43 10-11-2005 Ольга, обратиться
Ваш основной обмен (в покое) - 1440 ккал.
Прибавьте сюда калории которые затрачиваете на активную деятельность.
По этой ссылке http: // www. postcard. ru/ pic/ iuser/ 1131622822_. jpg (удалите пробелы) можно найти таблицу расхода калорий на 1 кг веса в зависимости от рода деятельности.
Это и есть необходимое лично ВАМ кол- во калорий в день.