диетолог

14:34 11-12-2005 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Недавно мне в руки попал список зпрещенных Е. Я стала просматривать в продуктах все "Е", и обнаружила, что во всех продуктах они имнются. Как же быть? Ведь печенье и конфеты не покупать не возможно! Например Е330(лимонная кислота)ракообразующая, так написано в списке, Е322- повышеный холестерин, Е320- просто опасный, Е 152- запрещенный и т. д Их очень много особенно ракообразующих. Как быть? может не стоит обращать на это внимание? Посоветуйте. Спасибо.

Ответы

# 09:13 12-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Это не запрещенные, а дозируемые вещества. Предельные концентрации их контролируются. Это пищевые добавки и бояться их. значит бояться и воздуха загрязненного и воды и т. д. Современный человек расплачивается за цивилизацию экологическим неблагополучием. Я Вас понимаю, но"зацикливаться " на этом не стоит.
# 22:50 12-12-2005 Артур, обратиться
"Нет токсичных веществ, есть токсичные дозы"- цитата известного ученого.