диетолог

10:38 12-01-2006 / Любаша, обратиться

Здравствуйте! Доктор, помогите мне рассчитать ккал на день, чтобы заметно похудеть. Мне 19лет, рост172, вес65, похудеть до53кг(иначе прощай спорт)Мне нужно исключить все мучное, вплоть до каш, сладкое. Меня интересует сколько в день ккал я должна съедать(я занимаюсь профессионально плаванием, но сильно сейчас поправилась), а скоро будет заметен результат.

Ответы

# 19:14 18-01-2006 Юлия, обратиться
если занимаетесь спортом, то на жесткой диете сидеть нельзя (при интенсивных тренировках), Вы правильно заметили - нужно ограничить употребление углеводов, а лучше вообще от сладкого и мучного отказаться. Употребляйте мясо, рыбу, овощи - и вес придет в норму (конечно нужно исключить эндокринные и прочие проблемы)