диетолог

13:39 23-01-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Как можно изменить свой обмен веществ. Дело в том, что я слышала, будто у худых людей обмен веществ очень быстрый, можно ли его ускорить каким- нибудь способом, не принимая различных дорогих препаратов?

Ответы

# 11:20 25-01-2006 Еганян Р.А., обратиться
Обмен веществ задан от рождения. Он связан с Вашими гормонами, ферментами и другими биологически активными веществами организма. Если конечно нет патологии. Так что в случаем патологического снижения обмена , например болезнь щитовидной железы, преждевременный ранниий климакс - назначают препараты. Вам же, если нет патологии нужно увеличить энерготраты - больше двигаться.